Unser Team
Über Uns » Unser Team

Gemeinsam an einem Strick ziehen!

Wir brauchen engagierte und kompetente Lehr- und Betreuungskräfte, die ein starkes Team bilden und gemeinsam für die ihnen anvertrauten Kinder, Schülerinnen und Schüler das Beste geben. Eine Schule oder Kita ist so stark wie ihr Lehrer- und Betreuerteam. Es sorgt für die Qualität der Betreuung und Ausbildung und erreicht die Zufriedenheit der Kinder und ihrer Eltern und dadurch eine positive Ausstrahlung der Schule oder Kita.

Stefan Dudli
Gesamtleitung Schule
Felix Hunziker
Gesamtleitung Dienste
Corinne Weber
Gesamtleitung Kita
Rita Eberhart
Leitung Sekundarstufe, Klassenlehrperson
Monika Hasler
Leitung Primarstufe Wetzikon, Klassenlehrperson
Andrea Meier
Leitung Primarstufe, Leitung Kleinklassen Primarstufe, Klassenlehrperson
Vera Baumann
Klassenlehrperson
Simona De Jesus Santos
Hortleitung Büelwiesenweg
Stefanie Hirsbrunner
Klassenlehrperson
Prisca Hemmi
Klassenlehrperson
Sibylle Karbach
Klassenlehrperson
Alexandra Keller
Klassenlehrperson
Ismael Lederer
Klassenlehrperson
Sarah Müller
Spielgruppe Büelwiesenweg
Isabelle Nigro
Klassenlehrperson
Jennifer Orlando
Klassenlehrperson
Wolfgang Rother
Klassenlehrperson
Andreas Weiss
Klassenlehrperson
Jeannette Werder
Spielgruppe Zeughaus
Stefan Zollinger
Klassenlehrperson
Seraina Maurer
Leitung Kleinklassen Sekundarstufe
Rahel Bunge
Klassenlehrperson
Gaëtan Loretan
Klassenlehrperson
Vreni Schneider
Klassenlehrperson
Giuliana Serio
Kita Co-Gruppenleitung
Sandra Höhener
Co-Standortleitung Kita Tellstrasse
Eveline Jedele
Standortleitung Kita Espenstrasse
Tanja Lowiner
Co-Standortleitung Kita Tellstrasse
Mirjam Schelldorfer
Co-Standortleitung Kita Büelwiesenweg
Nadine Spielmann
Co-Standortleitung Kita Büelwiesenweg
Irene Appel-Jlli
Kita Co-Gruppenleitung
Cornelia Ernst
Stellvertretende Standortleitung, Kita Gruppenleitung
Natalie Ernst
Kita Gruppenleitung
Aina Hausdorf
Kita Co-Gruppenleitung
Cornelia Hauser
Stellvertretende Standortleitung, Kita Gruppenleitung
Raphael Garaventa
Kita Gruppenleitung
Marianne Gebert
Kita Gruppenleitung
Melanie Müller
Stellvertretende Standortleitung Kita Gruppenleitung
Tatjana Schwertfeger
Kita Co-Gruppenleitung
Jennifer Vollenweider
Kita Gruppenleitung
Amit Kedmi
Hortleitung Zeughaus
Thomas Ehrismann
Infrastruktur
Christine Lehmann
Leitung Schulsekretariat, Winterthur & Wetzikon
Zoé Lehmann
Front Office & Personaladministration
Nina Mercado
Leitung Personaladministration & Marketing
Ladina Norrmann
Leitung Mittagstisch & Elternmitarbeit
Tina Peter Meyer
Marketing
Cheryl Villoz
Lernende KV
Roman Zürcher
Leitung Infrastruktur
David Schneider
Stiftungsrat Präsident, Vorstand SalZH Club
Martin Schmid
Stiftungsrat
Daniela Bär
Stiftungsrat
Michael Hartmann
Stiftungsrat, Vorstand SalZH Club
Daniel Hoehn
Stiftungsrat, Präsident SalZH Club
Rahel Kellenberger
Stiftungsrat
Markus Müller
Stiftungsrat
Michael Weber
Stiftungsrat